Location

г. Ижевск,
улица Ленина 21

Режим работы

Пн-Птн (09:00 — 18:00)

Истории должников

Банкротство для тех, кто устал

Реальные истории клиентов. Ситуации разные — цель одна: законно выйти из долгов и начать заново.

 

Давно зарегистрировала ИП — и устала от всего этого

ИП долги: налоги, ПФР, кредиторы имущество: гараж по наследству

Давно зарегистрировала ИП. Долгое время занималась куплей-продажей-перепродажей различных кормов для животных. По всем текущим вопросам обращалась к приходящим бухгалтерам и юристам. Потом изменилась семейная ситуация, прочувствовала на себе всю нестабильность рынка и в общем-то бизнес можно было закрывать, кроме того вообще подустала от всего этого. Как оказалось, повисли долги, который платить совершенно не хотелось, да и, собственно, нечем.

У меня в аренде были офис и складские ячейки. Муж сам занимался перевозками, через него и осуществляли транспортировку. Так что риски довольно-таки невысокие. В собственности у меня ничего нет, только гораж по наследству, но он в предпринимательской деятельности не участвовал, поэтому его тоже не могут отобрать. В общем, обратилась в Центр Банкротства в Ижевске, чтобы запустить весь процесс. Как выяснилось, кредиторов понабежала уйма. И налоговики и пенсионщики и, собственно, кредиторы. Самой заниматься всем этим времени и желания не было совершенно, поэтому и обратилась в юридическую фирму. Сотрудники сами собирали все документы, справки, выписки и подобные бумажки по доверенности. На первых консультациях Центр Банкротства в Ижевске пообещал все выполнить на высшем уровне. Ожидала, что процесс будет долгий, т.к. корм развозила по всем бескрайним просторам Родины. Так оно конечно и оказалось, но лишь бы все закончилось.

Сейчас процесс идет к заверешению. Суммы, предъявляемые кредиторами, оказались довольно большими, не ожидала, но, как получается, с меня нечего взять. Буквально через несколько месяцев ожидаются завершающие этапы, там, исключение из ЕГРИП и снятие с налогового учета. Процедура банкротства длительная и недешевая, но оно того стоит. Хорошая возможность попробовать себя в другой сфере ил и просто отдохнуть. Спасибо Центру Банкротства в Ижевске за такую возможность.

 

Выход из ямы при помощи банкротства

ИП кредиты, налоги, ПФР, суд риски: имущество, залог

Создал в свое время ИП, были в планах несколько успешных проектов. Потом грянул кризис и дела пошли существенно хуже, но более менее. На модернизацию бизнеса взял кредитов в банках и перешел на валютные контракты, а потом упал рубль. Соответственно, прибыль упала тогда вдвое. Бизнес умер. Долгов скопилось очень много, налоги не платил уже года как два, долги по кредитам, ПФР, проигранный суд и соответственно проценты и пени по всему этому добру. В итоге натекла очень приличная сумма.

Пришло уведомление о возбуждении банкротства. Не долго думая, обратился сразу в Центр Банкротства в Ижевске, цена вопроса была очень приличная, рисковал и недвижкой и другими вещами, поэтому не стал решать вопрос сам, а доверился профессионалам. Уже предвидя проблемы, оформил фиктивный развод загодя и переписал на супругу все имущество. Но у банка в залоге все равно остался земельный участок, а на мне богом забытая халупа в селе и старая машинка. В общем-то их было не жалко отдавать, ибо это более чем скромная плата за мои более чем миллионные долги.

В общем, весь страх был связан с тем, что развод оформлен около года назад, а еще одна крупная сделка по продаже меньше, чем год назад. Больше всего не хотел, чтобы все это дело оспорили.

Придя в Центр Банкротства в Ижевске, как-то сразу успокоился. Пообещали положительный результат. Все документы и нужные справки были собраны довольно быстро. Вот уже прошла первая череда судебных заседаний, где кредиторы просудили задолженности, а арбитражный суд пока что принимает решения в нашу пользу. Заслуга Центра Банкротства в Ижевске в том, что получилось добиться назначения лояльного арбитражного управляющего.

В общем-то сам виноват, что попал в долговую яму, но благополучно, с минимальными затратами из нее выбраться, тоже довольно таки неплохой результат. Надеюсь, что все будет хорошо, пока результаты обнадеживают. Впереди еще много процессов, но доверяю Центру Банкротства в Ижевске в этом вопросе.

 

Кредиты — это еще цветочки, ягодки потом

кредит на бизнес залог авто документы/банки

Всем привет. Хочу рассказать о том, как решила взять кредит, и как нам в этом помог Центр Банкротства в Ижевске.

Мы с подругой решили открыть собственное дело пополам, цветочный магазин. Ее проспонсировал супруг, а я решила сама искать деньги на свою долю. Какую-то сумму уже накопила, что-то одолжили друзья, но основную часть пришлось брать в кредит. В получении кредита перспективы были довольно туманные. Зарплата у меня неофициальная, дополнительный заработок, никаких квартир тоже за мной не числится. В общем, очень хотелось свое дело, а не работать на других, поэтому пришлось заложить свою любимую машину. Ее стоимость почти в три раза превышала стоимость кредита, но на других условиях, без залога, банк не соглашался давать кредит под малый бизнес.

Отдельная песня – это кипа бумаг, которую затребовали банки для выдачи кредита. Много банков сразу отказывали, так как мы открывали новую фирму, а им нужно было хотя бы полгода деятельности. До кучи надо было предоставить финансовые прогнозы деятельности, какие-то расчеты финансовых моделей. А с аналитиками говорить вообще невозможно, они улыбаются, соглашаются, а кредит все равно не дают.

Раз и навсегда я решила с этим завязать и пошла в Центр Банкротства в Ижевске. Я решила, что намного дешевле и спокойнее обратиться к тем, кто в этом разбирается. Да и к тому же пропишут сумасшедшие выплаты и проценты, за всю жизнь не расплатишься.

В итоге в тот же день, когда я пришла в Центр Банкротства в Ижевске, был выбран банк и подходящая мне программа кредитования. Потом очень быстро по доверенности сотрудники собрали необходимые бумаги, проверили договоры и составили всякие эти планы, прогнозы и подобные бумаги. Очень переживала за свою машинку, но уверили, что с ней будет все хорошо. В итоге мне очень подробно объяснили, сколько я должна платить, в каком месяце и что будет в случае просрочки.

Сейчас уже продаем первые цветочки и букетики. Я поняла, что намного проще обращаться к специалистам по оформлению кредита, чем самой возиться с бумажками и справками, которые если сама и сделаешь, то набегаешься на всю жизнь вперед.

 

Как погасить долг по кредиту (поручительство)

поручитель долг у двух кредиторов квартира/авто

Добрый день, возникла очень неопределенная ситуация, надеюсь, вы поможете мне в ней разобраться.

Я зарегистрирован как ИП с 2007 года. У меня небольшой бизнес, средний доход, покупаю воду для кулеров, различные запчасти к ним и развожу по ближним регионам. Где-то года два назад, приятель стал строить перспективный бизнес, набрал кредитов, долгов и подбил меня на поручительство по некоторым его долгам. Бизнес строился неплохо поначалу, но в итоге прогорел, потом этот приятель продал имущество своей ОООшки и спрятался, в том числе и от меня. А ко мне как к поручителю начали предъявлять требования.

Поручительство я взял, не как ИП, а как гражданин РФ. В итоге уже больше года у меня висит эта головная боль. Наш город довольно таки небольшой, и все кто строят бизнес друг друга более или менее знают. Сначала на меня пытались повесить все долги сбежавшего приятеля, но кое-как удалось отговориться и отвечать только по поручительству. Причем так получилось, что мой долг разбит между двумя людьми. Хорошо постарался юрист, который писал договор поручительства и прописал маленькие проценты. Изначально сумма долга была терпимой в итоге я должен одному кредитору триста тысяч, а другому двести пятьдесят. При том, что я уже тысяч пятьдесят отдал, а проценты все растут.

Погасить долг кредиторам не получается, мой единственный доход – это мой маленький бизнес, а жена дает частные уроки детям. Из имущества есть квартира, куплена женой еще до брака, по идее её не могут отнять, если я правильно понимаю. А вот машина оформлена на меня. У меня старая Нива, которую больше чем за 80 тысяч продать не получится, но тогда я не смогу работать и развозить воду для кулеров.

Пока кредиторы меня просто пугают угрозами или тем, что подожгут машину. Скоро уже будет суд, понимаю, что его выиграть практически нет шансов. А потом начнут приходить приставы. Предпринять ничего не можем, да и денег взять неоткуда. Даже продажа машины ничего не решит, только я потеряю бизнес.

Слышал про банкротство физических лиц. Я ведь брал поручительство как физлицо, а не ИП, значит получается могу обанкротиться. Но больше всего переживаю за нашу с женой квартиру и машину, если выход с машиной как-то придумать можно, то без квартиры никак. У нас есть заначка наличными на 20 тысяч и кое-какие вещи, которые можно хорошо продать, чтобы временно пережить утрату бизнеса. Могут ли о них узнать кредиторы, если они хорошо спрятаны и не отнимут ли при банкротстве? На самом деле получается – это единственный выход, но не представляем как все жто обернется.

 

История многодетного отца

семья кредиты единственное жилье

Здравствуйте. Произошла со мной очень неприятная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть.

Буквально несколько лет назад, все было хорошо. Сейчас я многодетный отец, у меня две дочки и сын. Сам я преподаватель в инженерном вузе, подрабатывал в филиалах и консультировал предприятия по техническим вопросам организации производства (технолог производства), жена тоже хорошо зарабатывала, взяли кредиты в банке на трехкомнатную квартиру, размером побольше и в более тихом и комфортном районе. А потом скакнул доллар, закрылись филиалы и предприятия, где подрабатывал, а жена по состоянию здоровья стала работать существенно меньше. Вот мы и оказались в долговой яме.

Сейчас наш долг больше 500 тысяч, а, с учетом процентов по кредитам, растет каждый месяц. У нас была однушка, которую мы продали для погашения кредитов, хотели и ее изначально оставить, как актив. На самом деле мы до сих пор в шоке от того, в какую ситуацию угодили. Ходили к знакомому юристу, он предлагает банкротиться. Честно говоря, мы боимся. Из имущества у нас осталась только наша трехкомнатная квартира. Конечно, ее стоимости хватит, чтобы погасить кредит, но жить больше негде, тем более с тремя детьми. А строительство дома, в который мы вложились вообще встало, а скоро зима…в общем не на что рассчитывать.

Даже на ежемесячный платеж нашей официальной зарплаты с супругой не хватит, тем более, что платежи в предыдущих месяцах мы не вовремя выплатили, в связи с чем начисляются дикие проценты. В общем, надеялись на понимание банка, так и сказали менеджеру, но он даже не попытался войти в наше положение, т.к. «он всего лишь менеджер», пришел какой-то директор, или руководитель, похожий на огромную гориллу и сказал, что вытащит все до процента.

Присылают претензии, звонят по телефону. Теперь дверь чужим не открываем вообще, тем более за детей боимся. В общем, тысячу раз уже пожалели, что связались с этим банком. Начитались историй про коллекторов, приставов. Знакомый юрист, которому показали угрозы из банка, сказал, что скоро придет иск из банка, причем дело, в принципе, проигрышное.

Безвыходная ситуация получается, денег нет, взять негде, да и в ближайшее время не предвидится. От банка идут угрозы, вроде суды предвидятся. А у нас только одна квартира и три ребенка. Последнее время все нервничаем и переживаем, даже дети малолетние понимаю, что что-то не так.

По словам знакомого, единственный вариант – это банкротство, куда-то самому идти писать заявление надо, я так понимаю. Не укладывается в голове, как я могу быть банкротом, я же не фирма и не предприятие. Может быть это не единственный выход из сложившейся ситуации?

Заранее, спасибо.

Нужна консультация? Оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами по телефону — подскажем варианты по вашей ситуации.

 

    Какова сумма Вашего долга?

    Есть просрочки и звонки от кредиторов/коллекторов?


    Есть удержания, аресты, приставы (ФССП)?


    Имущество (можно выбрать несколько)


    Были сделки за последние 3 года (продажа/дарение/перевод имущества)?


    Нужна ли рассрочка


    Куда отправить результат

    Укажите номер телефона

    Контакты